Пневматический пистолет ПМ

Все о пневматических пистолетах СО2

Модератор: Pawel

Re: Пневматический пистолет ПМ

Сообщение Evgen » 26 фев 2012, 22:13

Pawel писал(а):Ну як варіан токращеня можливостей 654

ОГО кто-то постарался :shock:
Магазин пневматическое оружие http://www.airgunshop.kiev.ua/
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:44
Откуда: Киев

Re: Пневматический пистолет ПМ

Сообщение Pawel » 26 фев 2012, 22:22

Це підтверджує, що при правильних руках, і дуже правильному інструменті ПМ чик "... легким движением превращается..." в цікаву пушку. :o
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Аватара пользователя
Pawel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:05

Re: Пневматический пистолет ПМ

Сообщение Leon-ar-Visur » 27 фев 2012, 09:04

Pawel писал(а):Це підтверджує, що при правильних руках, і дуже правильному інструменті ПМ чик "... легким движением превращается..." в цікаву пушку. :o

Ну не таким і легким. Треба і приладдя мати, і руки правильні. Елементарно: я на чвоєму півтора тижні седло клапана викручував, так затягнули, ледь-ледь відкрутили!
Раз-два-три - хлопці із лісу!
Раз-два-три - ми ще живі!
Раз-два-три - ворогів до біса
Лиш одна Вкраїна на землі!
Аватара пользователя
Leon-ar-Visur
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:24
Откуда: Київ, Україна

Re: Пневматический пистолет ПМ

Сообщение Chernor » 27 фев 2012, 17:32

Всем привет.
Ну в общем отстрелял как и обещал.
Выкладывать правда немного стыдновато... Боюсь засмеете, что мол - косой, руки трясутся..
Ну да ладно, чему быть как говориться...
Ну значит поехали.

Вступление.
Условия отстрела: Гараж (тоисть закрытое помещение, без ветра). Максимальная дальность стрельбы 6 метров.
Виновники торжества:
1.KWS Макаров
2.ИЖ МР-651 КС
И мой телефон в качестве фотоаппарата :))))
Изображение
Обсуждать внешний вид данных аппаратов для отстрела шариков не вижу смысла, тут как говорится каждому свое.
Что касается функционала - тут конечно ИЖ выигрывает во всем. Кушает как пули так и стальные шарики, стреляет как самовзводом так и с предварительным взводом курка. В отличии от ПМ KWS который употребляет только шары и только самовзводом. Ни в одном из этих пистолетов нет блоубека, благодаря этому оба очень экономно расходуют СО2, точно не замерял, но на сколько мне известно до 90 выстрелов с одного граммового баллончика.

Отстрел.
Прежде всего так как у ИЖа регулируемые прицельные приспособления - его пришлось пристрелять.
У KWS все по умолчанию - и меня это очень устраивает.
Первым был KWS:
В каждой мишени по 10 шаров. Смотрим слайд:
Изображение
Отрывы предлагаю во внимание не брать.. Это мои промахи.

Теперь ИЖ:
Изображение

Здесь я стрелял как с предварительным взводом - так и без.. Честно говоря, никакой разницы. Что в первом, что во втором случае спуск достаточно тугой, единственное с предварительным ход спускового крючка меньше и все.

Изучив "че я там настрелял" я очень расстроился и шмальнул в центральную мишеньку 8 раз из своей любимой винтовки.
Изображение
Когда то её звали "Walter Umarex 850"
Изображение
Но это уже совсем другая тема..

Общий вид мишени для сравнения результатов:
Изображение

Выводы:
Не вооруженным глазом видно, что KWS не смотря на длинный и нагруженный самовзводом спуск показал более хорошие результаты.
Повторюсь, что в обеих случаях отрывы во внимание не берутся.
Прицельные приспособления у KWS мне тоже понравились больше, они фокусировались более контрастно, прицелится было легче и точнее.
Теперь цифры:
Линейкой меряю кучи по самым дальним отверстиям (без отрывов).
KWS - 1=3см 2=4см Средняя куча = 3,5 см
ИЖ - 1= 6см 2=6см Средняя куча = 6 см
Винтовка 1см :)
Как говорится - результат на лицо.

С Уважением Chernor.
Аватара пользователя
Chernor
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:44

Re: Пневматический пистолет ПМ

Сообщение Pawel » 27 фев 2012, 17:57

ДЛя мене трохи несподіваний результат. Я всетаки думав, що перевага буде в ИЖ МР-651 КС. Все таки і ствол довший і регульований ПП.
Ну а винтовочка супер. А можливо темку про тюнінг? Знатний буллпапчик получився :o
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Аватара пользователя
Pawel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:05

Re: Пневматический пистолет ПМ

Сообщение Leon-ar-Visur » 27 фев 2012, 18:12

Chernor
По-перше, дякую за цікавий тест!
По-друге, Ви трошки помилилися. МР-651, як і МР-654 має нарізний ствол, що аж ніяк не сприяє стрільбі металевими кулями BBs. Можливо, якщо взяти свинцеві кулі, то МР-651 покаже інший результат.
Проте, якщо порівнювати у класі BBs, то KWC ПМ переважає по кучності як МР-654, так і МР-651! :D
Раз-два-три - хлопці із лісу!
Раз-два-три - ми ще живі!
Раз-два-три - ворогів до біса
Лиш одна Вкраїна на землі!
Аватара пользователя
Leon-ar-Visur
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:24
Откуда: Київ, Україна

Re: Пневматический пистолет ПМ

Сообщение Guns-Review » 27 фев 2012, 21:57

Тестил ПМ KWC и подтверждаю что стреляет он достаточно неплохо (с точки зрения точности и кучности), несмотря на шарики. За его стоимость для того чтобы пострелять по мишени - это самое оно :D !
Видео обзоры оружия http://www.guns-review.com
Аватара пользователя
Guns-Review
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:51
Откуда: UA: Київ-Львів

Re: Пневматический пистолет ПМ

Сообщение Chernor » 28 фев 2012, 01:25

Я бы мог отстрелять для сравнения пулями, и может это еще сделаю при тех же условиях, но просто в данном случае сравнение пуль и шариков было бы не корректно. Да и где вы видели нормальные пули весом 0,2 грамма? Говноколпачки полетят еще хуже шаров. А пистолем по энергетике с трудом дотягивающим до 2дж - потяжелее не смысла и стрелять..

И еще один важный момент.
Беру в руки ИЖ, ствол опущен в землю. Смотрю на мишень, закрываю глаза поднимаю пистолет, целюсь стреляю. Открываю глаза - не попал с трех метров в лист А4. Делаю то же с ПМ - попадаю легко. Страное дело, но если ИЖом основательно не прицелиться - ни попасть никак..
Аватара пользователя
Chernor
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:44

Re: Пневматический пистолет ПМ

Сообщение Leon-ar-Visur » 28 фев 2012, 11:22

Chernor писал(а):Я бы мог отстрелять для сравнения пулями, и может это еще сделаю при тех же условиях, но просто в данном случае сравнение пуль и шариков было бы не корректно. Да и где вы видели нормальные пули весом 0,2 грамма? Говноколпачки полетят еще хуже шаров. А пистолем по энергетике с трудом дотягивающим до 2дж - потяжелее не смысла и стрелять..

И еще один важный момент.
Беру в руки ИЖ, ствол опущен в землю. Смотрю на мишень, закрываю глаза поднимаю пистолет, целюсь стреляю. Открываю глаза - не попал с трех метров в лист А4. Делаю то же с ПМ - попадаю легко. Страное дело, но если ИЖом основательно не прицелиться - ни попасть никак..


Ще один доказ того, що "сталева міць" Іжевського заводу ніц не варта, коли мова іде про елементарну влучність :lol:
Раз-два-три - хлопці із лісу!
Раз-два-три - ми ще живі!
Раз-два-три - ворогів до біса
Лиш одна Вкраїна на землі!
Аватара пользователя
Leon-ar-Visur
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:24
Откуда: Київ, Україна

Re: Пневматический пистолет ПМ

Сообщение Pawel » 28 фев 2012, 16:31

Chernorдуже цікаві спостереження. Буде час і сам попробую подібне.Поки що думаю багато залежить від ухватистості і балансу самого пістолета. В 651, рукоять здається не дуже зручна, й баланс зміщений вперед? Якщо це так, тоді результати тесту цілком логічні. Дуже здивувався коли дізнався про погані результати відстрілу і свинцевими пульками. умарекс Вальтер ср88 чудово стріляє півграмовими діаболо.Хоч потужність там теж до 2 дж.
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Аватара пользователя
Pawel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:05

Пред.След.

Вернуться в Пневматические пистолеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron