Hatsan 125 или Hatsan 1000s Striker

Практические советы по выбору оружия

Модератор: Pawel

Hatsan 125 или Hatsan 1000s Striker

Сообщение sergey124 » 13 июн 2011, 14:03

Здравствуйте! Помогите определиться с выбором пневматической винтовки Hatsan 125 или Hatsan 1000s Striker. Очень нравиться Striker 1000 но вылет пули 305м\с кажется маловат по сравнению с Хатсаном 125 где 380 метров в секунду. Перечитал весь Интернет, отзывы разносторонние кто-то хвалит Hatsan 125, другие говорят отдача большая проблема подобрать оптический прицел, тяжело переламывать и т.д. Винтовка нужна пострелять по мишеням и банкам, животных не стреляю. Хватит для моих целей 305 м\с Hatsan 1000s Striker ? Выбираю здесь http://www.airgunshop.kiev.ua/index.php ... 1&Itemid=2
Аватара пользователя
sergey124
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 12:59

Re: Hatsan 125 или Hatsan 1000s Striker

Сообщение Pawel » 22 янв 2012, 11:55

Недавно займався ремонтом Hatsan Striker 1000 . Досить потужний. Точність як на мене непогана. Пробував пристрілювати з оптичним прицілом. Проте є кілька нюансів.
Як і всяка пружинно-поршньова пневматика має сильну вібрацію під час пострілу, і отже не всяка оптика на ньому прослужить довго. Наскільки знаю не радять на такі гвинтівки ставити оптику із змінною кратністю.
другий момент він стосується взагалі гвинтівок Hatsan, досить складний і незручний для розборки -зборки УСМ. Тому лізти туди, без необхідності і певних навиків не раджу. Може трапитися, що після зборки у вас заликиться ще купа "зайвих" деталей :D
Ще один момент, для пневматики із початковою швидкістю кульки понад 300м/с Потрібно уважно вибирати місце для стрільби. Оскільки це вже буде достатньо небезпечно на відстані кількох сотень метрів.
А так взагалі якщо говорити ціна якість Hatsan Striker 1000 непоганий вибір.
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Аватара пользователя
Pawel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:05

Re: Hatsan 125 или Hatsan 1000s Striker

Сообщение sergey124 » 22 янв 2012, 15:10

Я в итоге купил себе Hatsan Sniper получил то, что хотел. Внешний вид как у Hatsan Striker 1000S мощность 380 м/с как у 125 хатсана, приобретением пневматической винтовки очень доволен, покупал здесь http://www.airgunshop.kiev.ua/index.php ... t&Itemid=1 хочу выразить благодарность продавцу, доставели быстро, расказал в деталях как пользоваться, немаловажно подарки, было очень приятно спасибо.
Теперь пытаюсь опредилиться с оптическим прицелом, прозванил несколько магазинов гарантию на оптику не кто не дает, что бы такое недорогое скажем до 800 грн. поставить чтоб на моем
хатсанчеке стояло долго и не расыполось? И где эти прицелы которые в рекламе фирмы Hatsan на фото? Они наверняка стоят нормально?
Вложения
Hatsan_125_Sniper.jpg
Hatsan 125 Sniper пневматическая винтовка Магнум класса
Аватара пользователя
sergey124
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 12:59

Re: Hatsan 125 или Hatsan 1000s Striker

Сообщение Pawel » 22 янв 2012, 18:50

sergey124
Вітаю, по моєму непоганий вибір . Повторюся якщо хочете недорогу і досить потужну пневматику -Hatsan, гарний вибір. Ціна якість в них дуже навіть непогані. Дизайн теж не останній. Щодо оптики Якщо у вас бюдет 800 гр то я б подивився в сторону Вальтера
http://www.airgunshop.kiev.ua/index.php ... t&Itemid=1
По перше оптика саме для пневми, по друге все таки вальтер.
Кратність 4, для стрільби саме воно. Правда якщо потрібне спостереження,а бінокля під рукою не має, то 9 кратна оптика теж не зайва була б :D
Якщо кратність не регулюється, то в принципі ця оптика дуже витривала. Головне не поцарапать лінзи, не побить корпус. Коротше якщо відноситися бережно все буде ОК.
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Аватара пользователя
Pawel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:05

Re: Hatsan 125 или Hatsan 1000s Striker

Сообщение Pawel » 22 янв 2012, 18:59

sergey124
Трохи пристріляєтесь обовязково напишіть відгук, чи обзорчик накатайте. Сильні-слабкі сторони, враження тощо. Думаю всім буде цікаво і корисно.
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Аватара пользователя
Pawel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:05


Вернуться в Какое оружие выбрать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron