Подскажите новичку

Практические советы по выбору оружия

Модератор: Pawel

Подскажите новичку

Сообщение hunter » 03 сен 2010, 11:35

Сегодня купил Diana Panther 350 Magnum. 1 Вопрос: можно ли пострелять недалеко от двора когда людей нет? Около двора стоит наброшенный бассейн с деревянным 2м забором, повесить бум. цель не проблема.
2 Вопрос. Сегодня пальнул 1 раз в дворняжку со стаи. Молодая барышня со своим парнем возмущались против моего зверства(в нашем доме не проживают), начали орать, угрожать моей жизни, типо "я тя щас зарежу" и т.п. При этом весь двор, особенно старики против не были, а ещё и заступились(собаки реально достали, лают, грызутся с друг другом, и иногда бросаются на людей), молодые жильцы не отреагировали. Что мне светит согласно закону, если всё это мог увидеть ребёнок 7 лет? П.С. Высказывание в мой адрес на стрельбу по бумажным мишеням не было. А некоторые соседи даже сказали: "перестреляй собак нафиг!"
hunter
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:41

Re: Подскажите новичку

Сообщение lumen » 06 сен 2010, 22:21

При стрільбі по паперовій мішені рекомендую постійно перевіряти паркан. Рано чи пізно його прошиє навиліт.

За стрільбу по собакам можуть приписати жорстоке поводження з тваринами та/або хуліганство. Тому для регулювання їх кількості краще викликати відповідну службу, а не займатися цим самостійно, ще й при свідках.
Аватара пользователя
lumen
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:14

Re: Подскажите новичку

Сообщение kwc » 29 сен 2010, 22:41

Я так подумал, лучше за город выеду постреляю. А по поводу забора - может и прошьёт но сзади стена кирпичная.
А вот по поводу собак - то нашему ЖЭКу абсолютно пофиг на проблему собак, пока когото они не порвут, задницу не почешут. Да и собакам уже причитается - "порча гражданского имущества".
kwc
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:16

Re: Подскажите новичку

Сообщение lumen » 18 окт 2010, 04:14

В будь-якому випадку, якщо не хочете бути крайнім - не відсвічуйте. А тим більше, після того, як уже засвітилися. Треба буде дільничному підняти показники - прийде в гості :)
Аватара пользователя
lumen
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:14

Re: Подскажите новичку

Сообщение kwc » 18 окт 2010, 19:39

Заодно пожалуюсь на на это стадо собак, пусть напрягутся и поместят их в приют.
Жалею что стрельнул. Думал припугнуть а попал.
kwc
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:16

Re: Подскажите новичку

Сообщение lumen » 20 окт 2010, 01:06

Как гласят различные отзывы, большинство людей на 20м-30м трупе совесть не только перестает мучить, но и начинает одобрять подобные действия. Жить в разногласии с совестью и психикой - плохо, но раз она при каких-то условиях мучить перестает, значит это само по себе реально. Я не призываю перестрелять остаток стаи лично, а советую применить к себе какой-нить психотренинг (или на исповедь сходить - но это для верующих, пирожками можно не кидаться), т.к. это состояние для организма вредное. Проверено (правда, не в связи с убийством - поводов для совести везде хватает :) ). Но и забывать о факте не стоит - такие происшествия отлично служат "интегрированной" ТБ, у некоторых - даже до конца жизни.
Аватара пользователя
lumen
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:14

Re: Подскажите новичку

Сообщение Pawel » 22 янв 2012, 11:38

Застосування зброї проти бродячих собак доцільно коли вони проявляють безпосередню агресію проти вас.Тоді не буде мучити совість, поскільки це був самозахист. Проте тут теж потрібно враховувати кілька моментів. Наскільки застосування зброї(хай навіть пневматичної чи флобера) безбечне для оточуючих, щоб не получилось, що рикошет, чи випадкова пулька попаде в дитину, яка неподалік гралася в пісочку. В межах багатолюдного міста, проти собак мабуть краще застосовувати шокери, або балончики Антидог. Стріляти в живих істот без нагальної на то необхідності(навіть в бродячих собак) вважаю недостойно.
Пострілушки з пневматики краще влаштовувати в белюдних місцях, щоб в напрямку польоту кулі, був надійний захист(щит, стіна, карєр тощо) Ясна річ суворо дотримуватися Т.Б.
Якщо стріляти навіть в відповідно підготовленому місці, але прилюдно-обовязково комусь не сподбається. Почнуться скарги розборки, і т. д.
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Аватара пользователя
Pawel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:05


Вернуться в Какое оружие выбрать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron