Пневматическая винтовка модель XTSG XT-B2 –

Обсуждение пневматического оружия, конкретнее винтовок

Модератор: Pawel

Re: Пневматическая винтовка модель XTSG XT-B2 –

Сообщение Pawel » 07 май 2012, 14:51

Evgen
Огороди достали, Хто з села той зрозуміє.Найближчим часом, постараюся все таки доробити.Про , що зроблю огляд.
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Аватара пользователя
Pawel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:05

Re: Пневматическая винтовка модель XTSG XT-B2 –

Сообщение Barban » 08 май 2012, 20:51

Привет всем. Люблю Китай!
Скажите, а какие возможности по апгрейду у этой замечательной штучки? Копией какой классики она является?
Barban
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2012, 20:46

Re: Пневматическая винтовка модель XTSG XT-B2 –

Сообщение Pawel » 08 май 2012, 22:40

Трудно сказати. Подібні переломки є в умарекса, гамо. але там є безліч деталей які їх відрізняють від XTSG XT-B2 – Ваm, шанхай і XTSG XT-B2 –- то тут наче близнюки, що по якості, що по дизайну. Не здивуюсь, якщо виявиться, що це одна фірма під різними назвами. ;)
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Аватара пользователя
Pawel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:05

Re: Пневматическая винтовка модель XTSG XT-B2 –

Сообщение Barban » 09 май 2012, 07:03

Ну, тут так і пишуть приблизно.
Це щось схоже на те, що вони роблять з мотоблоками: випускають все на одному заводі, трохи сортують компоненти по якості і збирають під різними марками. У Самсунга і т.д. навчились.
Barban
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2012, 20:46

Re: Пневматическая винтовка модель XTSG XT-B2 –

Сообщение telefonist » 19 июн 2012, 09:50

Вставлю и я свои 5 копеек. На качестве и характеристиках останавливаться не буду, Pawel все подробно описал и осветил, от себя добавлю, что (по моему мнению) преславутое «китайское качество» на оружие на распространяется, во всяком случае на металические и пластиковые детали. Пользуюсь сим агрегатом около 3 месяцев, примерно после 500 выстрелов на последней трети хода начал подклинивать взвод, полная разборка показала, что лопнула у основания второпластовая направляющая оси поршня. Других следов износа при внимательном осмотре обнаружить не удалось. Заказал новую из металла, после установки проблема исчезла, взвод стал намного легче, возможно она (направляющая) изначально была с дефектом.
Смазал все трущиеся части ЦИАТИМом для точной механики, остался такой ещё со времен союза. Раз уж обратился к токарю, заодно заказал и утяжелитель на ствол. С утяжелителем немного лоханулся, внутренний диаметр сделал 15 мм под наружный диаметр ствола, а когда снял родную мушку, под ней обнаружилось сужение до 14 мм длиной 45 мм, пришлось дорабатывать. Воронить было нечем, покрасил черной матовой акриловой автомобильной краской, высушил в духовке (жена была «очень рада»).

Посадил на клей момент (что-бы можно было снять) и зафиксировал поджимным винтом под потай, котрый выкрутил из родной мушки. Кстати мушка снялась трудновато, пришлось подкладывать ткань, надевать на ствол ключ на 15 и акуратно подстукивать молотком. Пока точились детали, взял в руки наждачку и примерно за час ошкурил ложе. Под половой краской (иначе родное покрытие трудно назвать) обнаружилось дерево приятной структуры, правда со следами шпатлевки. Нанес несколько слоев морилки и покрыл паркетным лаком, другого не было. Во всяком случае получилось симпатичнее изначального варианта.

Кстати ложе само по себе какое-то неудобное, независимо от собственных габаритов (роста, длины рук и т.д.). Изготовить нормальное и к цене смело можно добавлять сотни три-четыре грн., так как качество механики, ещё раз повторюсь, все таки на уровне. В завершение поставил недорогую оптику (Tasco 4x28). Тут тоже пришлось повозиться и устранять «допуск» на китайском креплении при помощи надфиля, иначе прицел ну ни как не входил на посадочное место.


Ну вот собственно и итог работы.

Пристрелку проводил на расстоянии 22 м (длина участка за гаражом) сидя с упора пулями Люман 0,67 гр. После установки утяжелителя кучность заметно улучшилась, я стрелок не очень, но на таком расстоянии из 10 выстрелов 8-9 стабильно ложатся в дно жестяной пивной банки, для меня – не плохо. По мощности (на тех же 22 м) – стеклянная бутылка из-под «Хлебного дара» вдребезги, жестяная пивная банка или пластиковая бутылка с водой навылет. С 5 метров в справочник желтые страницы – пробито около 200 листов. Все пули, прошедшие навылет, застряли в деревянном заборе. Скорость замерить нечем, по дальности – 100 метров есть стабильно (определил на слух стреляя в железные ворота гаража через дорогу (хозяин уж сильно вредный дядя). Не скажу, что винтовка детская – мощности достаточно для получения серьезной травмы или убийства мелкого животного, так что «деткам» давать в руки без родителей категорически не рекомендую. А для стрельбы по жестянкам – самое то. Винтовка однозначно стоит своих денег, хоть и требует приложения рук.
ЗЫ: не могу вставить фото, копирую, нажимаю img, без толку, может кто подскажет - отредактирую, спасибо заранее.
Аватара пользователя
telefonist
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 19:06
Откуда: Васильков

Re: Пневматическая винтовка модель XTSG XT-B2 –

Сообщение Pawel » 19 июн 2012, 10:01

telefonist
фото
1. добавить вложения
2. обзор, открыть
3. добавить файл
4. вставить в текст сообщения
гарний огляд. чекаємо фото
Вложения
DSC05538.JPG
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Аватара пользователя
Pawel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:05

Re: Пневматическая винтовка модель XTSG XT-B2 –

Сообщение telefonist » 19 июн 2012, 11:24

Понимаю, что пишу не на том форуме, почитал FAQ, все понял, вставляю фото, - ответ: расширение jpg(а так же bmp,png и gif) запрещено администратором. А в каком тогда?
Аватара пользователя
telefonist
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 19:06
Откуда: Васильков

Re: Пневматическая винтовка модель XTSG XT-B2 –

Сообщение Pawel » 19 июн 2012, 13:34

Ну я ж загрузив фото і форматі JPG І поки що проблем з загрузкою фото не було

Може глюк який?
Або занадто великий розмір картинки
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Аватара пользователя
Pawel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:05

Re: Пневматическая винтовка модель XTSG XT-B2 –

Сообщение Pawel » 19 июн 2012, 13:40

Тільки но глянув налаштування Максимальний розмір вложения - 900кб. можливо тут причина. я зменшую розмір до 170 кб. тоді загрузка взагалі іде швидко
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Аватара пользователя
Pawel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:05

Re: Пневматическая винтовка модель XTSG XT-B2 –

Сообщение telefonist » 19 июн 2012, 14:47

Спасибо, вечером потренеруюсь. Я думаю эту переписку можно удалить, вроде не по теме.
Аватара пользователя
telefonist
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 19:06
Откуда: Васильков

Пред.След.

Вернуться в Пневматические винтовки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron