Magtech Пневматические винтовки Магнум класса

Обсуждение пневматического оружия, конкретнее винтовок

Модератор: Pawel

Re: Magtech Пневматические винтовки Магнум класса

Сообщение Chernor » 11 мар 2012, 18:25

Пострелял немного из Magtech 1300... Такая себе своеобразная винтовочка... Не детская.. Чуть позже опишу конкретнее и со слайдами..
Аватара пользователя
Chernor
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:44

Re: Magtech Пневматические винтовки Магнум класса

Сообщение Pawel » 11 мар 2012, 22:33

Chernor писал(а):Пострелял немного из Magtech 1300... Такая себе своеобразная винтовочка... Не детская.. Чуть позже опишу конкретнее и со слайдами..

Що не детська, я теж догадався :lol:
Все таки цікаво дізнатися з первих рук. Чекаю з неиерпінням відстрілу і коментаріїв
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Аватара пользователя
Pawel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:05

Re: Magtech Пневматические винтовки Магнум класса

Сообщение Chernor » 12 мар 2012, 14:58

В общем пострелял немного...
Сразу скажу о пулях: Это новый люман 0,68 из первой партии,
пульки все в отличном состоянии, ровненькие красивенькие.
Теперь по порядку.
Внешний вид:
Интересный, необычный дизайн. Рукоять очень удобная, вообще никакого дискомфорта,
а так же резиновый затыльник который там явно не для красоты. При всей мощности винтовки
на плече это никоим образом на отразилось не во время стрельбы не после. Надульник в данном случае
несет чисто декоративный характер он не является глушителем, но в нем живет мушка.
Крепится он к стволу двумя винтами снизу, но если их выкрутить - то надульник все равно не снимается,
и даже не шевелится. Так что как мы видим, все в этой винтовке подогнано чётко.
Вообще за внешний вид я бы поставил ей 5 баллов по пятибальной. Нигде ничего не болтается,
никаких посторонних шумов, скрипов и прочего.. Я не видел никакого облоя, задирок или другого брака.
Винт выглядит вполне достойно и качественно. Ах да! Забыл сказать про ствол. Это класс. Диаметр
его минимум 16мм, нарезы очень красивые с острыми краями.. Именно это мне кажется залогом ее успешной работы.
Просто при выстреле пулю не срывает с нарезов, на которые она кстати становится довольно плотно!
Взвод: Я как то сразу взялся и начал поражать мишеньки, даже без пристрелки, понял куда летят,
делал поправку и просто отводил душу. И чуть позже я не смог уже вспомнить, с самого ли начала я
взводил ее двумя руками или после того как одной левой уже не смог.. Взвод комфортный за счет того,
что он плавный, более менее равномерный по всей длине. Во время взвода выскакивает
автоматический предохранитель, и в конце слышен четкий щелчек - так что не возникает сомнений,
что ствол (а точнее поршень и его подруга "газовая пужина")зафиксирован.
Стреляем: Это как говориться то с чего я начал, сначала стрелял - а потом уже смотрел из чего :))))))
Звук четкий, бах и все. Никакого звона, пружины, поршня или еще чего то. Отдача минимальна в сравнении
с тем же Хатсан 80 с той же газовой пружиной (сокращенно "ГП") После хатсана у меня есть некоторый дискомфорт
побаливает плече. Там во время выстрела как пчела кусает - поэтому я из него стрелял последний раз года 2 назад,
так и валяется в шкафу на даче. Magtech в этом смысле - полная противоположность, есть мыслишки, что на этой винтовке
должны нормально себя чувствовать оптические прицелы.. Ну без фанатизма конечно, я имею введу которые рассчитаны
для супермагнумов, с 32й линзой.
Теперь мишеньки:
Начал стрелять на 25 метров с рук и открытого прицела сильно прилипнув к стене сарайчика. Результаты радовали, кучки собирались
в пределах 30мм.. Я не знаю как у вас со зрением, но я с открытого как мне кажется прицеливаюсь с такой точностью.
Вообще я конечно взял с собой оптику, но не предусмотрел тот момент, что на низких кольцах на ППП он просто не встанет.
Выше колец у меня к сожалению с собой не было.
Недостатки или то что не понравилось:
Это целик, обычная пластиковая какашка, которая может смещаться в сторону в зависимости от того на какой бок вы
ложили винтовку перед выстрелом.. Создалось такое впечатление, что производитель и не рассчитывал, что с него кто то вообще
будет целится.. То ли эти прицельные делает какой то китаец и продает их всем производителям - не знаю, но если его использовать
то неплохо было бы его пристрелять и залить термоклеем, раз и навсегда.
Второй момент это спуск. Не то, что он сильно плохой, там достаточно удобно расположен предохранитель, нагрузка умеренная, но УСМ определенно требует полировки. Спусковой крючок перед самым выстрелом двигается мелкими рывками, совсем не плавно..
Может конечно за пару сотен или тысяч выстрелов и притрется, но я бы лучше полирнул.
На этом в принципе все.. Теперь слайды с каментами..

Представляю вашему вниманию объект под кодовым названием
"Пристрелочная картонка"
Пристреливал слева направо. Изначально пули летели сильно вниз и влево.
С этим аналоговым прицельным приспособлением столкнулся внезапно и сильно видимо растерялся
постоянно не туда крутил крутилки.. Подкрутил - три выстрела, снова подкрутил - снова три выстрела...
Не туда покрутил - снова три выстрела... С учетом супер целика это был - капец просто...
На второй слева кружечек не смотрите, это кирпич внутри от первого выстрела разлетелся и порвал остальные отверстия.
Изображение
Теперь мишенька, прокоментирую сразу всю. Проблема в том, что стрелять я начал прижавшись к сарайчику, очень понравились кучки, все
было отлично, позже я переехал на комод подложив подушки с дивана. Расположился как нельзя удобнее, но на результат это повлияло
просто прямо пропорционально... Не знаю почему, или руки устали или глаза.. Других мишеней не было, поэтому добросовестно расстрелял эту и пошел отдыхать. Кучки видны, ранние получше - поздние порасплывчитей..
Изображение
Условия стрельбы (уже после того как я уселся)
Изображение
Вот фото мишеней с места стрельбы
Изображение
Прицел который не стал из за низких колец, а рядом лазерный,
который как оказалось кроме как на прицел с 25й трубой - больше некуда установить..
Изображение
Еще одна общая фотка...
Изображение

В целом впечатления очень положительные. Недостатки устраняемые. А что касается цены - то по моему "по цене и товарчик"
С Уважением Я.
Аватара пользователя
Chernor
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:44

Re: Magtech Пневматические винтовки Магнум класса

Сообщение Pawel » 12 мар 2012, 16:26

Chernor
Дякую за чудовий огляд. Все таки думаю Magtech - варіант для тих любителів пневми, хто справді розуміється на цій зброї. Не дешево, але дуже сердито ;) Більшість міркують так Хатсан 125 видає не меншу швидкість-навіщо платити вдвоє?
Куча просто дуже порадувала. Цікаво як нащот баланса при стрільбі стоячи? В хатсана, це для мене у всякому разі, дуже легкий пластиковий приклад, і тримать його в руках не зручно. А як тут веде себе Magtech
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Аватара пользователя
Pawel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:05

Re: Magtech Пневматические винтовки Магнум класса

Сообщение Chernor » 12 мар 2012, 17:02

Ну во первых я не встречал 125 хатсанов с 380м/с 0,68гр.
В нем так же нет ГП, а так же показатель кучности......... ээээ...
Пока достоверно сказать не могу, нада пробовать..
Внушительный вид еще не показатель..
Я не выложил свои замеры скорости Magtech потому, что не смог снять надульник,
а 3 хрона у меня наствольных и один рамочный - но он почему то разобран полностью :roll:
Или полностью не собран?... :? не знаю точно..

Вес больше конечно на левой руке, баланс по моему мнению смещен вперед, но вряд ли возможно по другому.
Толстый стальной ствол, стальной цилиндр с поршнем и ГП - приходится на левую руку, а правая держит за рукоять
пластиковую часть, а весь остальной пластиковый вес ложится на плечо.. Все решают вопрос по своему..
Одни утяжеляют приклад... Другие качают левую руку..

Мне кажется если хочешь и мощность и точность - "треба платити вдвоє" - и тогда это будет равно одному, но хорошему и сбалансированному.
Аватара пользователя
Chernor
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:44

Re: Magtech Пневматические винтовки Магнум класса

Сообщение Pawel » 12 мар 2012, 21:30

Незважаючи на всі недоліки, хатсан буде мати своїх прихильників, і не в останню чергу завдяки невисокій ціні.
Magtech на жаль на сьогодні не можуть собі дозволити більшість пересічних любителів пневматики(до речі як і діану. гамо,Weihrauch і т. д.)
Да нащот кучі, передивився нет, то хатсан(з коробки) і рядом не стояв з бразілійкою
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Аватара пользователя
Pawel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:05

Re: Magtech Пневматические винтовки Магнум класса

Сообщение Evgen » 20 мар 2012, 22:41

Chernor Хороший обзор пневматической винтовки получился! Спасибо!
Магазин пневматическое оружие http://www.airgunshop.kiev.ua/
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:44
Откуда: Киев

Re: Magtech Пневматические винтовки Магнум класса

Сообщение kipelov » 25 фев 2013, 17:43

:D
Здравствуйте,форумчане!
Случайно обнаружил этот форум и с удовольствием зарегестрировался здесь,тем более увидев знакомые имена.
Есть что узнать нового,возможно,поделиться своим.
Принимаете? Надеюсь да. Спасибо.
Аватара пользователя
kipelov
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:29

Re: Magtech Пневматические винтовки Магнум класса

Сообщение Pawel » 26 фев 2013, 17:53

kipelov
Нас мало но ми в тєльняшках ;) , раді бачити вас в наших рядах!
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Аватара пользователя
Pawel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:05

Re: Magtech Пневматические винтовки Магнум класса

Сообщение kipelov » 21 мар 2013, 17:10

Порывшись в семейном бюджете (без напряга на него) заказал сегодня N2 1300 extrime .
Подвезут на следующей неделе.Приятных забот прибавилось.Осмотрю машину,прогоню на хронографе разными боеприпасами и отпишусь. Чуть позже вылажу видео этого процесса наYouTube,ссылка будет.
Всем удачи!
Аватара пользователя
kipelov
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:29

Пред.След.

Вернуться в Пневматические винтовки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron