Допустимые температуры для стрельбы из пневматики

Обсуждение пневматического оружия, конкретнее винтовок

Модератор: Pawel

Допустимые температуры для стрельбы из пневматики

Сообщение kuz » 12 сен 2010, 20:20

Возник вопрос: какие допустиые температуры для стрельбы из пневматической винтовки.
Больше интересует минусовой диапазон использования.
Аватара пользователя
kuz
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:36

Re: Допустимые температуры для стрельбы из пневматики

Сообщение lumen » 21 окт 2010, 04:58

Если мне память не изменяет, мы стреляли и в -5, но я бы не рекомендовал чисто из теоретических соображений: материалы от холода сжимаются, и по законам не то физики, не то химии, по-разному в зависимости от плотности. Полагаю, манжета ужмется сильнее цилиндра и компрессию даст худшую, + со снижением температуры материалы становятся более хрупкими, так что, мне кажется, при наличии оптики лучше не экспериментировать. Но хоть оптика и выжила, есть второй нюанс - безусловный, очень хорошо мной прочувствованный: принеся винтовку с холода контролируйте разморозку!! Моя к вечеру была извлечена из чехла солидно покрытая рыжим налетом - буквально три-четыре часа ей хватило - используйте влаговымещающие масла.
Аватара пользователя
lumen
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:14

Re: Допустимые температуры для стрельбы из пневматики

Сообщение Petro » 03 апр 2011, 22:59

Я из своего Хатсана 125, стрелял при температуре -12. Главное чтоб винтовка не замершая была, из дома вышел минут десять пострелял, пошел в дом чай пить и так несколько раз подряд, ни каких проблем не замечено. А что делать, если зима на улице а стрелять хочется аж руки чешутся.
Petro
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:12


Вернуться в Пневматические винтовки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron