Пневматическая винтовка Hammerli Hunter Force 900 Combo

Обсуждение пневматического оружия, конкретнее винтовок

Модератор: Pawel

Re: Пневматическая винтовка Hammerli Hunter Force 900 Combo

Сообщение Evgen » 06 май 2012, 17:09

Хороший обзор! Спасибо автору!
Магазин пневматическое оружие http://www.airgunshop.kiev.ua/
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:44
Откуда: Киев

Re: Пневматическая винтовка Hammerli Hunter Force 900 Combo

Сообщение Pawel » 18 май 2012, 19:05

І так після установки ГП, разом із підвищенням потужності появилося два проблемних питання
1. Спуск став занадто тугим, відповідно про кучу годі і мріяти.
2. Із збільшенням потужності -зросла віддача. Що привело до "плавання" прицільної мітки(перехрестя)


1) Щодо спуска перерив багато інфи, і прийшов до невтішного висновку. Всякі підточування, підшліфовування проблеми не вирішать. Експеременти з таким тюнінгом, до покращення не привели.Сьогодні прийняв рішення використовуючи по максимуму наявну основу СП розробити і найближчим часом втілити в життя новий спуск.
За основу були взяті СП Спусковой механизм Hatsan Striker 1000, та Новий спусковий механізм Gamo
Цому саме вони? Щоб не вносити серйозних конструктивних змін в Хамерлі.( оскільки все остальне мене задовольняє)
Коротше поки, що накидав схемку. Завтра попробую довести її до кінцевого варіанту. Хотілося б всунути туди ідею з регулюванням довжини спуску.
DSC05768.JPG

запобіжник, шептало і запобіжник ричага взведення залишу без змін
2) Щодо приціла. Крок перший- посилення жорсткості пружини тубуса сітки
крок другий - приведення до нуля прицільної мітки
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Аватара пользователя
Pawel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:05

Re: Пневматическая винтовка Hammerli Hunter Force 900 Combo

Сообщение Pawel » 19 май 2012, 21:50

Сьогодні почав втілювати ідею спускового механізму в життя. На жаль дружина настояла на тому , що полоть огород теж важлива справа. Так, що зробив сьогодні на жаль небагато.
заготоіка -рессора від тракторного прицепа, по товщині якраз підходить Із ватмана вирізаю лекала і з допуском перемальовую їх на обрізки рессори. Потім зажимаю і тиски і обробляю болгаркою, та на точилі.
після чорнової обробки-відпускаю на вогні(щоб легше було обробляти і підганяти. Нижче помістив кілька фото. Надіюсь завтра просунуся більше ніж сьогодні .
DSC05769.JPG
DSC05770.JPG
DSC05772.JPG
DSC05771.JPG
DSC05775.JPG
DSC05777.JPG
DSC05778.JPG
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Аватара пользователя
Pawel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:05

Re: Пневматическая винтовка Hammerli Hunter Force 900 Combo

Сообщение Pawel » 23 май 2012, 21:06

Сьогодні відшліфував і заворонив Смусковий гачок та шептало. Зробив нову пружину. Проте система підпружинення спускового гачка, виявилась невдалою. На ходу виник новий варіант. з використанням витої пружини. пока накидав схемку. На вихідних думаю спробую зробити.
Вложения
DSC05780.JPG
Після установки нового спускового механізма перевіряю спуск
DSC05782.JPG
після вороніння.
DSC05784.JPG
нова схемка з більш простою і надійною системою підпружинювання.
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Аватара пользователя
Pawel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:05

Re: Пневматическая винтовка Hammerli Hunter Force 900 Combo

Сообщение Pawel » 26 май 2012, 16:14

Спусковий гачок і шептало переробив повністю, відповідно до нової схемки. Робота зайняла два неповних дні.
найбільше часу зайняла підгонка деталей. Вимогою до нового Спускового механізму була можливість при необхідноств все повернути назад. Було просверлено два додаткових отвори. Один під спусковий гачок, і другий з нарізанням різьби для регулювання ходу спуска
DSC05785.JPG

DSC05788.JPG

DSC05789.JPG

DSC05790.JPG

на жаль фото низької якості. Кого зацікавить зроблю і розмірах і більш якісно. поки викладаю саму ідею.
перевірка показала-штатне взведення і становлення на запобіжник. Вставляю 0.68 люман знімаю ричаг взведення з запобіжника, знімаю запобіжник Спуску короткий вільний хід, невелике повністю контрольоване зусилля і прогнозований спуск-Бах. Все так як я і хотів. На жаль відстріл по мішені поки відклав. багато людей на вулиці. :(
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Аватара пользователя
Pawel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:05

Re: Пневматическая винтовка Hammerli Hunter Force 900 Combo

Сообщение MoonR » 01 июн 2012, 12:22

Добрый день!
Наконец-то и я стал обладателем винтовки Hammerli Hunter Force 900 Combo.
Прежде всего хочу выразить благодарность магазину airGUNshop.kiev.ua и лично Евгению (Evgen) за помощь в выборе винтовки и индивидуальный подход к покупателю. Выбрать винтовку лично у меня возможности не было, поэтому я обратился с этой просьбой к Евгению. После получения товара на «Новой Почте» был произведен тщательный осмотр девайса. Результатами осмотра я остался доволен. :)
01.jpg

Железо установлено в дереве ровно, ствол ровный, прицельные приспособления расположены относительно ствола и ложе ровно. Никаких трений и зацепов при работе рычага взвода замечено не было. Я специально акцентирую внимание на данных моментах. Судя по отзывам на разных форумах, в первых партиях Hammerli Hunter Force 900 Combo часто встречались «подарки» в виде «смотрящего» вниз ствола, наклоненного в сторону целика, косо установленного в ложе железа. Полученная мной винтовка лишена этих неприятных моментов. В ней все ровно и симметрично :)
02.jpg

Следующим этапом была разборка Хамки для расконсервации. В процессе разборки винтовки выяснилось, что каленая вставка спускового крючка находится чуть выше самого СК. В первых экземплярах Hammerli она стояла чуть ниже СК, что, со временем, приводило к срывам шептала и самопроизвольным выстрелам в момент снятия винтовки с предохранителя. В данной винтовке подобной проблемы не существует, что не может не радовать. Как и то, что поршень в моей Хамке цельный, точеный. Раньше его гнули из листового металла и соединяли сварным швом, что не добавляло надежности такой конструкции.
Вот заводская смазка – это да! Как сказал мой товарищ: «Ржавое китайское сало» :) Пришлось смывать/вытирать всю эту красоту и заново смазывать винтовку. Использовал «ШРУС-4», больше под рукой ничего не было.
Также пришлось чистить ствол. Ствол был довольно грязный. Благо в комплекте с винтовкой был набор для чистки. После смазки и чистки винтовка была собрана и проверена работа механизма взвода и СМ. Все прекрасно работало. Вообще сборка/разборка никаких проблем не вызвала. Все собрано на штифтах и никакого спец. инструмента не требуется.
Пристрелять винтовку пока не удалось ввиду отсутствия свободного времени. :(
Выглядит винтовка достойно. Имею Hatsan .mod 70, так вот - Хамка выглядит намного "серьезнее".
Есть и неудобства, приклад немного длинноват для моей руки, баланс чуть смещен вперед, не совсем удобный спусковой крючок. Но со всем этим можно мириться. Или заняться "напилингом", благо у винтовки имеется солидный потенциал в плане апа.
Радует то, что купленной мной винтовка лишена "детских болезней" первых образцов данной модели.
03.jpg

А пока жду возможности пострелять из своей Hammerli Hunter Force 900.
Но, честно сказать, покупкой я доволен уже сейчас :)
Небо - лучшее место на земле!
MoonR
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:01
Откуда: Полтавская область

Re: Пневматическая винтовка Hammerli Hunter Force 900 Combo

Сообщение Pawel » 01 июн 2012, 18:32

Сергій, чудовий огляд і вітаю з придбанням. Трохи сумніваюсь щодо тези ранні екземпляри, що мали недоліки і пізні, що їх позбавлені. Мені здається , що вони просто в різних місцях збиралися Я переглядав документи і штрих код, то виробник Умарекс Німеччина. Ранні екземпляри, про які ти пишеш Мають інше маркування штрих кода(хоч теж пишеться умарекс німеччина ;)але можливо я помиляюсь і у шановного Євгена просто правильна партія гвинтівок. Чекаємо відстрілу.
я теж жду вільного часу, щоб нормально відстрілятися. :mrgreen:
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Аватара пользователя
Pawel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:05

Re: Пневматическая винтовка Hammerli Hunter Force 900 Combo

Сообщение Pawel » 02 июн 2012, 20:13

сьогодні вибрав вільну хвилину для того щоб пристрвляти новий спусковий пристрій. Щодо прицілу то обнулювання так і не робив, пішов іншим шляхом. Просто виставив у середнє положення вертикальні і горизонтальні поправки, а під приціл підклав мідні пластинки, щоб передня частина прицілу трохи нахилилася. На фото видно.
DSC05809.JPG

Після цього зробив попередню пристрілку. По горизонталі норма , по вертикалі довелося ирохи підкрутити приціл.,(мішені де я інтуїтивно вгадував товщину пластин для підкладання під приціл не викладаю, бо на початку з 10 м. било на 30 см вниз
і так 25 м.кулі -люман 0.68 круглоголові
DSC05808.JPG

- Перша пристрілка, вході трохи регулював приціл

DSC05806.JPG

- друга пристрілка трохи краще.зроблено 5 пострілів

DSC05805.JPG

- третя спроба 5 пострілів як про мене не так уже і погано.

DSC05807.JPG

- четверта спроба, думаю якщо не в 1 то в 2 копійки вписався

Думаю на сьогодні хватить. Чогось очі заболіли, тай сусідка-стара лайлива баба весь час кричала, щоб у мене в голові стріляло :mrgreen:
Коротше аура натхнення була втрачена. Пославши сусідку, куди по дальше, я ще трохи постріляв (на зло сварливій бабі) і пішов готовити звіт. ;)
зараз нробую робити висновки.Звичайно 20-30 пострілів замало щоб бути впевненим на всі 100% проте тенденція помітна.
Новий спуск себе виправдав, можна ще полірнути шептало для повного щастя, але дуиаю притреться і так
Якщо порівняти мішені, то результат покращився однозначно, причому зауважу стріляти я краще не став, спуск став в рази кращий і відповідно зменшилося "здьоргування" під час пострілу
для порівняння викладу рядом стару пристрілку з уже встановленою ГП
DSC05760.JPG
DSC05760.JPG (25.22 Кб) Просмотров: 18236

- і це була краща куча після 50 пострілів!
Сьогодні в черговий раз переконуюсь в правильному виборі За такі гроші кращої гвинтівки годі шукати
Тепер буду чекати слушної годитни, щоб відстріляти на 50 і 100 метрів
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Аватара пользователя
Pawel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:05

Re: Пневматическая винтовка Hammerli Hunter Force 900 Combo

Сообщение MoonR » 07 июн 2012, 08:44

На выходных удалось пострелять из Хамки. После Хетсана винтовка в первый день показалась неудобной.
На следующий день особого дискомфорта я не ощущал, наверное ”притерся” к винтовке. :) Хотя приклад все же длинноват, приходится тянуться глазом к прицелу.
Вот думаю, может сделать новый упор под кронштейн прицела? Его можно сделать примерно на 1см. короче. Соответственно прицел можно будет подвинуть назад.
По мощности Хамка из коробки значительно слабее Хетсана 70. Стрелял круглоголовым ”Люманом” 0,68гр. в бумажный пакет из-под сока метров с 20-ти. При попадании из Хетсана звук громкий и хлесткий, пуля буквально прошивает пакет. При попадании из Хаммерли слышно негромкий стук и видно как пакет дергается.
Но когда дошла очередь до мишеней, тут Хамка показала себя во всей красе!
Из Хаммерли с открытым прицелом я собрал кучу, которую из Хетсана не получалось собрать и с оптическим прицелом.
Фотоаппарата с собой не было, поэтому фото сравнительных результатов стрельбы отсутствуют, но вывод однозначен: Хамка – довольно точная машинка!
После установки оптического прицела выяснилось, что винтовка довольно прилично ”низит”. Пришлось ”выкручивать” барабан вертикальных поправок на несколько полных оборотов.
На следующий день я вытянул шайбу перепуска. Решил попробовать пострелять без нее. Дело пошло веселее.:)
Хронографа у меня нет, точных цифр до и после сказать не могу, но чувствуется явное увеличение мощности.
В первый день пулевые отверстия в мишени были ”смазаны” в стороны. Такое впечатление, что у пули не хватало мощности пробить кусок фанеры, на котором крепились мишени и она начинала деформироваться, а потом уже проходила сквозь фанеру бесформенным куском свинца.
После удаления дросселя отверстия стали ровными и круглыми. Да и звук при попадании стал больше похож на “Хетсановский” :)
С жестяной баночки из-под напитка была вырезана пластина по ширине кольца кронштейна крепления оптического прицела и подложена под прицел на заднем нижнем полукольце. Точка попадания сместилась вверх, что дало возможность вернуть барабан вертикальных поправок ближе к центру. Но, мне кажется, что моя ”подкладка” тонковата, нужно поискать более толстый материал. Сейчас винтовка пристреляна на 25 метров, при стрельбе на более длинные дистанции все равно придется “выкручивать” барабан вертикальных поправок.
После нескольких десятков выстрелов послышался противный дребезжащий звук в районе оптического прицела. Оказалось открутилось кольцо установленное на переднем крае прицела перед входной линзой. Кольцо было завинчено и зажато, после этого оно больше не отвинчивалось.
06.jpg

Есть вопрос по поводу фаски на дульном срезе. Видел на форумах фото самодельных фасок. Они там заметны, я бы сказал - ярко выражены. На моей Хаммерли 900 такой ярко выраженной фаски нет. Насколько это критично для точности/кучности стрельбы? Понимаю, что это можно выяснить только путем сравнения "до и после", но, если такая фаска на всех Хамках, не буду и заморачиваться. :)

Общий вывод после двух дней стрельбы из Hammerli Hanter Force 900 Combo - винтовка мне нравится! Ни одна из пневматических винтовок, из которых мне доводилось стрелять раньше, не имели такого точного боя. Плюс внешний вид, плюс слабая (в сравнении с Хатсаном) отдача, плюс неплохие результаты стрельбы с открытым прицелом. В общем покупкой доволен и Вам советую! :)
Небо - лучшее место на земле!
MoonR
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:01
Откуда: Полтавская область

Re: Пневматическая винтовка Hammerli Hunter Force 900 Combo

Сообщение Pawel » 07 июн 2012, 18:37

В мене фаска десь така ж . Думаю трохи її підрівняти, і відповідно викладу результати. Для мене приклаж теж задовгий, проте я вже вирішив зробити нову ложу, більш ортопедичну. Тоді і балансировку настрою. MoonR яка всетаки куча з 25 м? (скільки на скільки см. по висоті і ширині)
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Аватара пользователя
Pawel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:05

Пред.След.

Вернуться в Пневматические винтовки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron